Willkommenswoche

Die Beratung findet telefonisch (Skype for Business) statt. Dazu ist mindestens einen Tag vorher eine kurze Anfrage per E-Mail an den/die jeweilige/n Studienberater/in erforderlich.

A-Sprache (Grundsprache)Studienberater/inTerminKontakt
ArabischMahmoud HassaneinDo, 29.10., 15.30-17.00 Uhrhassanein@uni-mainz.de
ChinesischThomas KempaMi, 28.10., 10.30-12.30 Uhr
Do, 29.10., 10.30-12.30 Uhr
kempa@uni-mainz.de
EnglischSusanne HagemannBA: Di, 27.10., 16.00-17.00 Uhr
MA: Di, 27.10., 9.00-10.00 Uhr
Kontaktformular
Französisch als A- oder TrägerspracheCatherine ChabasseDo, 29.10., 15.00-16.00 Uhrchabasse@uni-mainz.de
Französisch als F 2Julia NeuDi, 27.10., 15.00-17.00 Uhrjulian@uni-mainz.de
GriechischSebnem BahadirDi, 27.10., 12.00-14.00 Uhrbahadir@uni-mainz.de
ItalienischAndreas BüngerDi, 27.10., 9.30-11.00 Uhr
Mi, 28.10., 9.30-11.00 Uhr
buenger@uni-mainz.de
NiederländischSusanne HagemannBA: Di, 27.10., 16.00-17.00 Uhr
MA: Di, 27.10., 10.00-11.00 Uhr
Kontaktformular
PolnischJulia NeuDi, 27.10., 15.00-17.00 Uhrjulian@uni-mainz.de
PortugiesischJulia NeuDi, 27.10., 15.00-17.00 Uhrjulian@uni-mainz.de
RussischAnnett JubaraMi, 28.10., 15.00-17.00 Uhrjubara@uni-mainz.de
SpanischStephan WalterMi, 28.10., 13.00-15.00 Uhrwalters@uni-mainz.de
TürkischSebnem BahadirDi, 27.10., 14.00-16.00 Uhrbahadir@uni-mainz.de
andere Grundsprachen (BA)Natalia StepanchenkoDi, 27.10., 14.00-15.00 Uhr
Do, 29.10., 14.00-15.00 Uhr
n.stepanchenko@uni-mainz.de
andere Grundsprachen (MA)Susanne HagemannDi, 27.10., 14.00-15.00 UhrKontaktformular